Индивидуальная архитектура: нетиповая школа

Индивидуальная архитектура: нетиповая школа

Как и во многих активно развивающихся городах ближайшего Подмосковья, в Химках сейчас остро стоит проблема нехватки детских садов и школ. Во многом это связано с большим притоком молодых семей, которые выбирают для жизни ближайшее Подмосковье с его более доступными ценами на жилье. Ликвидировать очереди в детские сады в ближайшие годы местные власти планируют с помощью специально разработанной дорожной карты.

Инициатива эта – государственная, но реализации проектов помогают и частные инвесторы. Например, в минувший четверг в ЖК «Новосходненский» (микрорайон Сходня) состоялось торжественное открытие образовательного центра – лицея, совмещающего детский сад и начальную школу.  Все работы по строительству лицея выполнены девелоперской компанией Urban Group -  застройщиком «Новосходненского». Таким образом был возведен новый микрорайон с собственной инфраструктурой.

После церемонии открытия, в которой принял участие глава округа Олег Шахов, образовательный центр был передан  муниципальным властям.  Шахов отметил важность развития социальной инфраструктуры, сообщив, что детский садик почти сразу оказался полностью заполнен.  Глава округа  выразил надежду, что Urban Group и в дальнейшем не отойдет от этой политики , которая выделяется именно вниманием к социальной инфраструктуре. На состоявшейся после церемонии пресс-конференции Шахов еще раз особо подчеркнул, что город не принимал никакого финансового участия в строительстве образовательного центра.

Новости образования
Вам будет интересно: