«HUMAN IT»: схватка между роботом и человеком

«HUMAN IT»: схватка между роботом и человеком

Необходимость поворота новых технологий лицом к человеку – такая ключевая мысль была вложена в концепцию конференции. Вопросы  правильной работы с техникой, сохранения здоровья человека и увеличения эффективности труда, экологической безопасности  ставились в ходе образовательной инсталляции ИНОТ РГГУ с участием компаний SONY,  POLYMEDIA,  EPSON, SMART,  INTEL, PANASONIC, DELIGHT 2000 и других.

Все технические новинки, представленные этими компаниями, призваны помочь преподавателю настроить учебный процесс с использованием IT на каждого ребенка, на каждого студента в соответствии с   требованиями,  предъявляемыми  к современной технике – эргономичность, универсальность, мобильность, доступность, легкость настройки и управления, компактность, надежность, соответствие экологическому сертификату.

На конференции говорилось о том, что сегодня IT-технологии прочно вошли в нашу жизнь, они позволяют развивать креативность, решать задачи дистанционного образования, нового качественного диалогового образования. Но в связи с быстрым развитием и быстрой сменой IT-технологий возникли такие проблемы, как падение грамотности и вычислительной способности детей, развитие суррогатного языка, появление болезни «избыточного печатания».

Новое клиповое сознание изменило будущее наших детей. Дети выбирают учителей, дети выбирают быстрое образование. И сегодня очень многое зависит от личностей, носителей IT-технологий в решении задачи соединения прошлого и будущего, в ответе на вопрос: «Станет ли человечество в будущем домашним животным  IT»?

Аналитика
Вам будет интересно: