Губернатор Калужской области призвал вернуть воспитательную работу в школы

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов считает, что необходимо перевести работу классного руководителя из формальной в реальную плоскость и совершенствовать работу с детьми, которые входят в так называемую «группу риска». О выступлении губернатора на заседании областного правительства рассказывает ИА REGNUM.

«Он (институт классного руководства) превратился в формальный и стал одним из каналов дополнительного начисления заработной платы. Примите соответствующие меры, соберите директоров школ, издайте приказ и потребуйте, чтобы классная работа была возвращена в школы в том объёме, в каком она проводилась раньше», — заявил Артамонов, обращаясь к руководству министерства образования и науки Калужской области.

Несколько дней назад в Спас-Деменске Калужской области ученик 7 класса общеобразовательное школы №1 напал на одноклассника, нанеся ему резанные раны. Инцидент произошел перед началом первого урока, когда учитель вышла за журналом.

Губернатор считает, что отсутствие в школах полноценной воспитательной работы стало причиной произошедшего.

«Если бы этот ребенок оказался в поле зрения классного руководителя, не произошло бы этого несчастного случая. Воспитательная работа из школы ушла, превратилась в формальные вещи. Инновационные методы воспитания — что это такое? Человек остался инвалидом! Довоспитывались!» - заявил Артамонов.

Воспитание
Вам будет интересно:
Участники