Губернатор Андрей Бочаров предложил сделать посещение города-героя Волгограда обязательной частью школьной программы

Губернатор Андрей Бочаров предложил сделать посещение города-героя Волгограда обязательной частью школьной программы
Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов встретился с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Центральной темой беседы стала модернизация высшего образования. Волгоградская область – одна из первых площадок в ЮФО, где принято решение о создании регионального опорного вуза. Так, ученые советы ВолГАСУ и ВГТУ практически единогласно проголосовали за объединение. Дмитрий Ливанов сообщил, что в случае образования единой образовательной организации Минобрнауки России будет поддерживать в развитии и становлении новый опорный вуз.
 
Обсуждая развитие высшей школы, губернатор Андрей Бочаров также затронул вопрос необходимой помощи образовательным организациям в ремонте. Министр согласился, отметив, что работы по капремонту общежитий пройдут в регионе в 2016-2017 годах.
 
Другим важным блоком встречи стало обсуждение дополнительного образования детей, подростков и студентов. «Для нас очень важно развитие системы дополнительного образования, – заверил Андрей Бочаров. – Такая потребность есть в первую очередь у жителей региона, здесь мы можем и должны брать дополнительные расходы».
Новости образования
Вам будет интересно: