Госдепартамент США и Федеральное агентство по образованию приглашают амурских школьников на учебу в Америку

Госдепартамент США и Федеральное агентство по образованию приглашают амурских школьников на учебу в Америку

Госдепартамент США и Федеральное агентство по образованию РФ приглашают амурских школьников на учебу в АмерикуУченики 8-10-х классов амурских школ могут выиграть бесплатную годовую поездку в Америку. Соответствующий конкурс через 4 дня пройдет в одной из благовещенских школ.

15 сентября в здании благовещенской школы №5 пройдет очередной конкурс для старшеклассников в рамках программы обмена школьниками. Победители в течение одного учебного года смогут обучаться в Америке, жить в американской семье. Все расходы берет на себя Госдепартамент США. Кроме того, программу поддерживает российское Федеральное агентство по образованию.

Условия участия, как пишет ИА «Амур.инфо», в конкурсе следующие: к тестированию допускаются дети, которые родились в период между 1 января 1992 года и 15 июля 1993 года. В 2007-2008 учебном году они должны обучаться в восьмом, девятом или десятом классах. Среди других ограничений: школьник должен изучать английский язык в рамках учебной программы, а также не проживать больше трех месяцев в Штатах за последние пять лет.

Конкурсы, дающие школьникам возможность учиться в США, проходят в Благовещенске с середины 1990-х годов. Ежегодно отбор проходят от одного до нескольких юных амурчан.

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: