Google выпустил обновление к Google-школе

Обновления должны сделать приложение Google-школа более удобным. Как отметила инженер программного обеспечения в Google Сара Ву (Sarah Wu), обновления Google-школа «должны помочь учителям сэкономить время и лучше организовать учебный процесс».

google-школа

Обновления включают в себя возможность для учителя просматривать задания для ученика на одной странице. Эта опция была включена для того, чтобы способствовать индивидуальному обучению: теперь учитель может быстро просматривать список домашних заданий, оценки и те работы, которые еще не были сделаны учеником.

Google-школа теперь также позволяет учителям и администраторам школы легко передавать руководство классом другому сотруднику. Так, если должность преподавателя оказалась вакантной летом или в течение учебного года, новому учителю больше не нужно заново вносить все данные в Google-школа. Все задания и учебные ресурсы будут сохранены на Google Drive и могут быть легко отправлены в новый аккаунт.

Школьники и учителя также получили возможность самостоятельно решать, как отображается Google-школа: программа может показать, какие предметы в расписании на завтра, какие задания необходимо выполнить следующими, или же отобразить любую другую организационную функцию. В свою очередь, учителя теперь могут оценивать работу школьника в десятичных величинах, интегрировать в программу тесты и другие программы. Полный список обновлений можно найти на портале Google for Education.

Напомним, приложение Google-школа было разработано несколько лет назад по принципу учебных административных систем типа Canvas. Приложение позволяет ученикам и студентам сдавать задания через Google Drive и видеть онлайн сроки сдачи домашнего задания. Учителя могут оставлять комментарии и отзывы на выполненные задания, а также публиковать объявления, связанные с учебным процессом.

Программа доступна на 42 языках, её можно использовать на смартфонах.

Технологии