Гипермаркеты становятся образовательными центрами

Компания LEGO Education и МЕГА Теплый Стан запустили новый социальный проект, в рамках которого школьники бесплатно обучаются робототехнике и программированию.

Первые участники совместного образовательного проекта – ученики 1-4 классов десяти общеобразовательных школ Юго-Западного административного округа города Москвы. Школьники еженедельно посещают бесплатные часовые занятия по программированию, конструированию и робототехнике с решениями LEGO Education. Программа обучения состоит из 8 занятий, для школьников организован бесплатный трансфер.



С 2020 года в МЕГА программу по обучению робототехнике и программированию пройдут ученики 5-7 классов. Занятия будут проводится с новинкой  - образовательным решением LEGO Education SPIKE Prime.

Помимо робототехники, МЕГА Теплый Стан совместно с другими партнерами проекта проводит уроки музыки, на которых учитель-музыковед вместе с приглашенным оркестром знакомят ребят с миром музыки и музыкальных инструментов. Для учеников средней школы в МЕГА Теплый Стан организован лекторий по финансовой грамотности, на которых школьники определяют характеристики лидерских качеств, придумывают идею бизнес-проекта, обучаются анализировать показатели и оценивать риски. Ежемесячно для столичных школьников проводятся экскурсии в магазин ИКЕА, где дети знакомятся с организацией работы центра и технологиями создания дизайна мебели. На сегодняшний день уже более пятисот детей посетили занятия в МЕГА Теплый Стан.

В будущем образовательный проект будет реализован и в других центрах МЕГА.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM Информатика и ИКТ Аналитика