Гёте-Институт открывает детский онлайн-университет

Уже с ноября Гёте-Институт в Москве запускает детский онлайн-университет, который будет доступен всем детям России во всех уголках страны.

Как пишет Workingmama.ru, детский онлайн-университет призван развить креативное мышление детей, опираясь на врожденный интерес ко всему неизвестному.

Ребята  смогут познакомиться с различными областями знаний и исследовать их в игровой форме - в университете открыты три факультета, по которым разработаны 45 видеолекций и более 360 интерактивных заданий.  Как ездят беспилотные автомобили? Почему гудят ракушки? Что общего у самолёта и жестяной банки? Как работает 3D-печать? Ответы на самые сложные вопросы ребята могут получить  с помощью лекций и домашних заданий. Причем, строго отведенного времени для занятий нет: ребёнок может слушать лекции и выполнять задания, когда ему захочется.  Лекции можно слушать и на русском, и на немецком языке. В процессе обучения ребенок в любом случае постепенно учит немецкие слова. Торжественный запуск первых лекций пройдет 19 ноября на Всероссийском образовательном Форуме "Многоязычие в образовании: немецкий — первый второй иностранный". Запись на онлайн-платформу производится уже сейчас.

Начальное образование
Вам будет интересно: