Это сказка или быль? Российские студенты получают 49 тысяч стипендии и учатся за границей за счет государства

Это сказка или быль? Российские студенты получают 49 тысяч стипендии и учатся за границей за счет государства
Замминистра образования и науки России Александр Климов во время телемоста между Москвой и Петербургом ответил на наболевшие вопросы студентов
Редкий студент может похвастаться, что лично встречался с заместителем министра. Да еще задавал ему злободневные вопросы, а замминистра отвечал. Телемост между Москвой и Петербургом такую возможность дал. В Москве участники встречи собрались в одной из аудиторий Российского экономического госуниверситета имени Плеханова, в Петербурге – в Политехническом университете. Обе стороны прекрасно друг друга видели и слышали. «Технический прогресс!» - пошутил ведущий встречи, редактор отдела образования и науки «Комсомольской правды» Александр Милкус.
 
На вопросы студентов отвечали замминистра образования и науки России Александр Климов, председатель Российского Союза молодежи Павел Красноруцкий, уполномоченный по правам студентов Артем Хромов, первый проректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Леонид Брагин, в Петербурге – первый проректор Петербургского Политехнического университета Владимир Глухов.
Разговор напрямую, лицом к лицу, назрел. В высшем образовании опять нововведения, новые правила приема в вузы, реорганизации, продолжаются проверки вузов и слияния университетов по принципу «три в одном». Чего от всего этого ждать бедным студентам? Хочется ведь сессию без нервов сдать, да чтобы мест в общежитии хватило. Но еще беспокоит, как оказалось, и трудоустройство. Получишь «корочки», а что дальше, на стенку их повесить? Сейчас зря тратить время, а то и деньги на учебу, как говорится, не рентабельно. Мир изменился, и кто не успел, тот опоздал. К высшему образованию это имеет прямое отношение.
Новости образования
Вам будет интересно: