Эксперты обсудили изменения в системе образования

В Москве прошла международная конференция «Результаты международных исследований TIMSS и PISA 2015 года и факторы, влияющие на изменения в системе образования», сообщается на официальном сайте Рособрнадзора.

Представители более 30 стран и всех регионов России стали участниками конференции.

Министр образования и науки России Ольга Васильева в своем выступлении сказала, что во многом положительные результаты России в международных исследованиях качества образования стали следствием введения государственных образовательных стандартов.

Глава ведомства прокомментировала эту мысль: «Наши результаты показывают, что новые стандарты соответствуют современным международным тенденциям в образовании. Однако совершенствование стандартов еще не завершено. Принимаются меры по включению в них базового содержания по учебным предметам, стандарты должны обеспечить базу для творческого развития наших детей»

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов акцентировал внимание участников конференции на том, что, по результатам исследований 2015 года, Россия показала прекрасные результаты в математическом и естественнонаучном образовании и продемонстрировалаодну из самых лучших в мире динамик улучшения результатов в исследовании PISA, изучающем читательскую, математическую и естественнонаучную грамотность 15-летних учащихся.

Аналитика
Вам будет интересно: