ЕГЭ по русскому языку в осенние сроки прошел без технологических сбоев

ЕГЭ по русскому языку в осенние сроки прошел без технологических сбоев
Единый государственный экзамен по русскому языку в осенние сроки прошел без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов в Интернет, сообщается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
 
«Экзамен прошел идеально, на данный момент не зафиксировано ни одного нарушения. КИМы разрабатывались по часовым поясам, что позволило исключить утечки заданий в интернет, практически все аудитории работали в онлайн режиме. Мы должны стремиться к тому, чтобы все экзамены протекали так же объективно, в том числе итоговая аттестация в 9 классе и другие оценочные процедуры», – сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов во время прямого подключения регионов с Ситуационно-информационным центром федеральной службы.
 
ЕГЭ по русскому языку 29 сентября сдавали более девяти тысяч выпускников. Экзамен проводился в 85 субъектах Российской Федерации, включая Республику Крым и Севастополь. Было задействовано порядка 150 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
В осенний период, как и в основной, соблюдены все меры информационной безопасности. В 47 субъектах Российской Федерации мониторинг хода проведения ЕГЭ осуществляют 57 федеральных инспекторов. Во всех регионах за ходом проведения следят около 450 федеральных общественных наблюдателей.
Новости образования
Вам будет интересно: