ЕГЭ по русскому языку в досрочный период прошел в штатном режиме

ЕГЭ по русскому языку в досрочный период прошел в штатном режиме
Единый государственный экзамен по русскому языку в досрочный период прошел в штатном режиме: технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов в Интернет не зафиксировано. 
 
Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку 25 марта подали около 8 тысяч человек, из них примерно 500 – выпускники текущего года. Данный предмет выбрали 43% участников, сдающих ЕГЭ в досрочный период. 
 
Экзамен прошел в 76 субъектах Российской Федерации, было задействовано 123 пункта проведения экзаменов (ППЭ). 
 
Для контроля за ходом ЕГЭ во все регионы, где проходят экзамены, были направлены федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. 
 
В день экзамена министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов посетили один из ППЭ, организованный в гимназии № 24 Санкт-Петербурга, где лично проверили готовность к проведению ЕГЭ и пожелали удачи участникам экзамена. 
 
«Никаких нарушений ни перед экзаменом, ни во время него нет, сами экзамены проходят максимально дисциплинированно", – отметил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. 
 
Он напомнил, что в рамках досрочной волны все пункты проведения экзамена оснащены системами видеонаблюдением и оборудованием, которое позволяет распечатывать контрольные измерительные материалы непосредственно перед началом экзамена. 
Новости образования
Вам будет интересно:
Участники