ЕГЭ по иностранному языку 2019: что нового?

Поговаривают, что совсем скоро, а именно к 2020 году, ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным. Но пока школьники могут еще вздохнуть с облегчением: ведь для введения обязательного государственного экзамена по иностранному языку стоит провести колоссальную подготовительную работу.

Что касается ЕГЭ 2019 по иностранному языку, мы бы хотели отметить несколько важных изменений:

1) Кардинально изменилось задание по написанию эссе — теперь у учащихся есть выбор из двух тем. Такое решение было принято из-за скандала, который разразился летом. Многие школьники, являясь призерами олимпиад по английскому языку, умудрились «завалить» эту часть экзамена. Недовольные родители подали петицию на имя президента, объясняя произошедшее тем фактом, что ученикам просто-напросто достались более сложные темы.

2) В плане к заданию по написанию эссе был переформулирован пункт «State the problem». Теперь пункт будет звучать, как «Paraphrase the given statement».

3)  Критерии на обнуление и оценки экзамена в целом стали куда жестче. Ученикам снова придется попотеть и поучиться точности формулировок, если они хотят получить высокий балл.

4)  Появилось больше прав на пересдачу. А вот это действительно хорошая новость! С 2019 года можно будет пересдать любой экзамен ЕГЭ. Но увы только один.

Источник -  Skyteach

Английский язык ЕГЭ