"Единая Россия" возьмется за институты повышения квалификации учителей

Партия "Единая Россия" включилась в процесс апробации новой модели аттестации педагогов. Сегодня на селекторном совещании в рамках партийного проекта "Новая школа" говорилось о том, что будут собраны предложения по методике определения компетенций учителей и работе институтов повышения квалификации.

Единая Россия возьмется за институты повышения квалификации учителей

Фото er.ru

Координатор партийного проекта, депутат Алла Аршинова недовольна: «В некоторых регионах есть случаи, когда педагоги просто расписываются в неких ведомостях вместо реального повышения квалификации. Или, например, их собирают на час-два на занятия. Что можно успеть сделать за это время, какие дефициты и по каким предметным областям можно ликвидировать? А потом от педагогов требуют качественного результата». После аттестации, считает она, должно быть реальное повышение квалификации.

«Для учителей прохождение аттестации должно быть возможностью (а не какой-то угрозой понести наказание) показать свои сильные стороны, узнать слабые стороны и сразу получить поддержку для того, чтобы их подтянуть», - сказал  статс-секретарь – заместитель министра просвещения Павел Зенькович.

"Единая Россия" направит свои предложения в Минпросвещения для учета при итоговой апробации новой системы аттестации педагогов.

Карьера и профессиональный рост