"Единая Россия" предложила создать новый формат детского отдыха в Москве

"Единая Россия" предложила создать новый формат детского отдыха в Москве
Московские единороссы предложили организовать профильные летние лагеря для детей от 7 до 14 лет на базе столичных школ. Об этом стало известно во вторник в ходе круглого стола, посвященного летнему детскому отдыху в городе.
"Наша задача - подумать о профильных лагерях. Мы сможем взяться за математический или физико-математический профиль в тех школах, где есть инженерные классы. В тех школах, в которых есть медицинские классы, там можно сделать медицинский, химический практикум. Надо творчески к этому подойти. Детские спортивные школы тоже не отказывают нам и дают квоту на отдых московских школьников", - сказала зампредседателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская.
По словам председателя городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Москвы при столичном департаменте образования Людмилы Мясниковой, в семьях поддерживают инициативу "Единой России", общественность составила письмо на имя руководителя департамента образования Москвы с соответствующим запросом.
Новости образования
Вам будет интересно: