Две трети родителей школьников в России довольны качеством обучения своих детей

Две трети родителей школьников в России довольны качеством обучения своих детей
Большинство российских граждан довольны качеством обучения своих детей в школе: 18% опрошенных полностью удовлетворены, 49% скорее довольны. Совершенно не удовлетворены качеством знаний современных школьников 7% родителей, еще 26% скорее недовольны. Таковы результаты социологического опроса, проведённого superjob.ru.
 
Больше всего респондентов, довольных качеством обучения детей в школе, среди мужчин, родителей моложе 34 лет (по 68%) и граждан с доходом от 35 000 до 45 000 руб. в месяц (71%). За 3 года, прошедших с момента аналогичного опроса, мнение родителей о качестве обучения их детей практически не изменилось.
 
На вопрос, скорее помогает или мешает им школа воспитывать детей, большинство родителей ответили, что школа помогает: 24% абсолютно убеждены в этом, 44% полагают, что по большей части школа оказывает им содействие в воспитании. О том, что школа скорее мешает родителям воспитывать детей, говорили 6% опрошенных. И лишь 1 из 100 респондентов придерживается категоричной позиции: школа однозначно мешает воспитывать детей.
Новости образования
Вам будет интересно: