Две медали привезли наши команды с Европейского конкурса по обучению детей ПДД

10 сентября в Будапеште (Венгрия) завершился 33-й Европейский образовательный конкурс по изучению и соблюдению правил дорожного движения. Россию на конкурсе представили две команды: юные инспекторы движения (ЮИД) из Тюменской области и Республики Татарстан, которые заняли первое и второе места соответственно.


Фото с сайта Минпросвещения

В этом году в конкурсе приняли участие 24 команды из 23 стран, впервые участвовала команда Азербайджана и представители Туниса. Приехавшие на конкурс дети в возрасте от 10 до 12 лет на протяжении нескольких дней соревновались в теоретических знаниях правил дорожного движения и практических навыках фигурного вождения велосипеда, разбирали реальные дорожные ситуации.

По итогам соревнований первое место завоевала команда Российской автомобильной федерации, которую представляли школьники из Тюменской области. Также в этом году присуждено два вторых места – команде из Латвии и команде Всероссийского общества автомобилистов, в составе которой выступали школьники из Татарстана. Третье место заняла команда из Сербии.

Новости образования
Вам будет интересно: