Досрочный период ЕГЭ прошел без сбоев

Пресс-служба Рособрнадзора сообщила, что досрочный период ЕГЭ, который в 2018 году проводился с 21 марта по 11 апреля, прошел на высоком организационном уровне, без серьезных нарушений и технологических сбоев.

«Пятый год подряд нам удается обеспечить абсолютную прозрачность и честность  экзаменов, когда участники могут рассчитывать только на свои знания. Проведение досрочного периода ЕГЭ  еще раз это подтвердило», - заявил на пресс-конференции, посвященной подведению итогов досрочнго периода ЕГЭ, заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В досрочный период экзамены сдавали более 23 тысяч человек, в основном это выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат. Самыми популярными у участников досрочного периода были русский язык и профильная математика, а также обществознание. 

Во время досрочного периода с экзаменов было удалено около 200 нарушителей, в том числе 67 человек за использование шпаргалок и 106 – за использование средств связи.

«Я еще раз хочу обратить внимание всех участников единого государственного экзамена, что технология организации ЕГЭ позволяет Рособрнадзору видеть все попытки нарушения процедуры, как со стороны выпускников, так и со стороны организаторов», - отметил Сергей Кравцов.

 

ЕГЭ
Участники