Дополнительных справок станет меньше?

Дополнительных справок станет меньше?

1 июля вступило  в силу положение Федерального закона №210-фз от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с которым региональные органы власти и органы местного самоуправления не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении других ведомств.

В соответствии с этим законом, государственные и муниципальные служащие при оказании государственных и муниципальных услуг больше не вправе требовать от граждан представления дополнительных документов и справок или совершения дополнительных действий.

О ведомствах, допускающих нарушения вышеописанных требований, просим Вас сообщать в Службу поддержки Единого портала государственных и муниципальных услуг с помощью приведенной формы обращения. Для уточнения направленной Вами информации, пожалуйста, указывайте свои ФИО, контактные данные и точное наименование ведомства.

Если вы столкнулись с требованием о предоставлении дополнительных справок и документов – заполните, пожалуйста, форму обращения и мы обязательно отреагируем на него.

Технологии
Вам будет интересно: