Добро пожаловать в «настоящую гимназию» по-чебоксарски!

Добро пожаловать в «настоящую гимназию» по-чебоксарски!

Добро пожаловать в «настоящую гимназию» по-чебоксарскиГлава Министерства образования и молодежной политики Чувашии Галина Чернова заявила, что в регионе вскоре появится «настоящая гимназия». Чиновник рассказала, что такое «настоящая гимназия по-чебоксарски».

По словам Галины Черновой, в гимназии №5 впервые в Чувашии специально собран педагогический коллектив, 70% которого составляют учителя высшей категории. Ученики, по ее словам, под стать своим учителям. Построенное здание изначально подразумевалось как гимназия: «Все остальные гимназии в республике были переделанные, переименованные, а эта будет настоящей в полном смысле слова», - сказала Галина Чернова.

По словам министра, в новой гимназии созданы максимально комфортные условия для разностороннего развития учащихся с учетом самых современных образовательных и здоровьесберегающих технологий и оборудования. Основу образовательного процесса составит предпрофильное и профильное образование: «Начиная с 5 класса начнется отслеживание способностей каждого ребенка для формирования его личных возможностей, - рассказала Галина Чернова ИА Regnum. - Кроме этого, в 9 классе все учащиеся смогут сами выбрать несколько предпрофильных предметов. С 10 класса обучение будет проходить по четырем направлениям: социально-экономическое, естественно-научное, информационно-технологическое, социально-гуманитарное».

Новая гимназия рассчитана на 600 мест, в ней будут учиться ребята с 5 по 11 классы. Зачисление учащихся проводилось не только среди проживающих в данном микрорайоне, но и для всех желающих. В гимназии подключены беспроводной интернет и все необходимые коммуникационные сети. Здесь есть бассейн, многопрофильный спортивный комплекс и парковая зона.

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: