Добро пожаловать на школьный портал!

Добро пожаловать на школьный портал!

Добро пожаловать на школьный портал!21 декабря в «Школе будущего» министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко даст старт проекту «Школьный портал - Единая стартовая страница». Адрес ресурса держится в секрете – до его официального оглашения министром. Но, по данным «Педсовета», адрес школьного портала http://portalschool.ru/

Единая стартовая страница, которая стала доступна для пользователей 21 декабря около 11.00 по МСК, рассчитана на все российские школы, подключенные к сети интернет в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Планируется, что посетителями портала будут все участники образовательного процесса: школьники, их родители и педагоги.

Основным принципом работы портала станет создание безопасной среды для освоения интернета новыми пользователями. Также важной частью портала станет интерактивная площадка для общения пользователей портала, включающая в себя почтовый сервис, форумы и блогосферу, свободные от спама и рекламы.

Новый ресурс даст возможность педагогам и родителям высказать свое мнение по вопросам развития образования. В первую очередь, на портале будут опубликованы работы лучших учителей из числа победителей конкурсов, проводимых в рамках нацпроекта «Образование». Это, сообщают в Минобрнауке, позволит пользователям получать информацию, помогающую в повышении доступности качественного образования.

 

{mosimage} 

Технологии
Вам будет интересно: