Дмитрий Медведев отчитался перед Госдумой о выполнении приоритетных нацпроектов

Дмитрий Медведев отчитался перед Госдумой о выполнении приоритетных нацпроектов

По словам Дмитрия Медведева, важнейшая задача проекта «Образование» - стимулировать наиболее способных учеников и учителей, ускорять внедрение инновационных методов обучения.

10 тыс. лучших учителей России, отобранных по конкурсу, стали обладателями президентских премий по 100 тыс. рублей. Коллективы три тысячи школ, активно работающих по инновационным образовательным программам, получили по миллиону рублей. Присуждено 5350 премий победителям и призерам международных и российских олимпиад.

Более 11 млрд рублей направили в прошлом году на доплаты почти 900 тыс. учителям за классное руководство. Кроме того, в рамках национального проекта «Образование» в 2006 году полностью оснастили учебно-наглядными пособиями и оборудованием более 12 тысяч кабинетов физики, химии и биологии. Приобретено около четырех тысяч школьных автобусов. В новом году году, по словам Медведева, начинается программа поддержки учреждений начального и среднего профессионального образования.

17 лучшим инновационным университетам России были предоставлены гранты на сумму 5 млрд рублей. В 2007 году в конкурсе будет участвовать 251 высшее учебное заведение. Причем большинство участников - региональные вузы.

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: