Дмитрий Ливанов рассказал о результатах первого мониторинга системы образования

Дмитрий Ливанов рассказал о результатах первого мониторинга системы образования

15 января 2015 года в Доме Правительства Российской Федерации под председательством Премьер-министра Дмитрия Медведева состоялось заседание, в ходе которого Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов доложил о результатах мониторинга системы образования.

Открывая встречу, глава Правительства России заявил, что данные, получаемые в результате мониторинга, помогают совершенствовать политику государства в образовательной сфере, добиваться более качественных и конкурентоспособных результатов.

В свою очередь Дмитрий Ливанов рассказал, что мониторинг системы образования, правила которого утверждены постановлением Правительства Российской Федерации, в прошлом году был проведен впервые. Со слов Министра, в настоящий момент мониторинг включает 158 показателей, сведения о которых собираются в рамках федерального статистического наблюдения, и еще 14 показателей выявляются по результатам социологических обследований.

По словам Министра, формирование методической базы мониторинга строилось на принципах доступности результатов, минимизации административной нагрузки в связи со сбором и обработкой информации, возможности поэтапного совершенствования мониторинга.

Новости образования
Вам будет интересно: