Дмитрий Гущин заявил об утечке заданий по математике по ЕГЭ

"Учитель года России-2007", основатель проекта "Решу ЕГЭ", преподаватель математики из Санкт-Петербурга Дмитрий Гущин сообщил на своей странице в социальной сети "В Контакте", что экзаменационные задания, попавшие к нему вчера вечером, оказались подлинными.

Дмитрий Гущин

"Школьники из Дальнего Востока, Сибири, Центра, Петербурга, Москвы сообщают, что сегодня на экзамене у них встречались именно эти задания. Не одно или два — в сборке по нескольку типов каждого из самых трудных заданий 13-18 экзаменационного варианта", - пишет он. 

Как сообщают выпускники, с которыми Гущин общается по сети, задания гуляют в интернете уже неделю. 

"Экзамены не могут быть «почти честными». Они либо честные, честные для всех, либо к ним нет доверия, нет ни у кого, - считает педагог. - Я ничего для этого не делаю, но последние лет 10 у меня лично задания ЕГЭ и ОГЭ появляются заранее. Каждый год. Все эти годы я задаю один и тот же вопрос — не пора ли ответственным лицам меры принять?"

Обновлено:  В пресс-службе Рособрнадзора нас адресовали к официальному пресс-релизу ведомства, в котором говорится, что "Единый государственный экзамен по математике профильного уровня прошел 1 июня в штатном режиме, без серьезных технических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов (КИМ)". 

Кроме того обратили внимание на комментарий, который был дан интернет-изданию "Фонтанка", в котором утверждается, что  в ведомстве проверили и не подтвердили оригинальность этих заданий.

 

Математика ЕГЭ
Участники