Департамент образования Москвы и Московский городской совет ветеранов впервые подписали соглашение о сотрудничестве

Департамент образования Москвы и Московский городской совет ветеранов впервые подписали соглашение о сотрудничестве

Документ содержит информацию о проведении серии круглых столов, семинаров, конкурсах, конференций, уроков мужества. Согласно документу ветераны будут  принимать участие в работе по присвоению школам званий имен выдающихся деятелей, Героев войны и труда, а также в создании и обновлении экспозиций военно-исторических музеев образовательных учреждений. Соглашение.

Председатель городского совета ветеранов Владимир Долгих отметил роль Центра патриотического воспитания при Департаменте образования, который провел более 400 мероприятий за 2 года. А руководитель Департамента образования Исаак Калина Исаак Калина добавил, что возможность, которая есть у системы образования получить в качестве наставников, в качестве добрых помощников представителей совета ветеранов во всех образовательных учреждениях – это великолепный ресурс, который невозможно не использовать.

 На Поклонной горе в рамках мероприятия состоялось возложение цветов к Вечному огню, в котором приняли участие московские школьники и ветераны, заключили в пресс-службе Департамента образования.

Новости образования
Вам будет интересно: