«Читал на уроке литературы!» и другие учительские записи в дневниках покажут на выставке

В Уральском Федеральном университете в середине июня откроется выставка, экспонатами которой послужат замечания, оставленные учителями в дневниках школьников.

Инициаторы выставки говорят: «Были времена, когда учитель мог написать про тамагочи или пейджер, который пищит на уроке. Некоторые пишут про внешний вид. К примеру, раньше, беря пример с Бритни Спирс, некоторые школьницы приходили с голым пупком, чем вызывали негативную реакцию со стороны преподавателей. И все это оставалось в дневниках. Именно поэтому мы решили создать «красную летопись». Эта выставка станет отличным путешествием в детство, а для будущих студентов - инструкцией о том, как хорошо себя вести на уроках или лекциях».

Организаторы выставки уже собрали более 150 фотографий замечаний в дневниках. Среди них - требования «попросить ребенка не петь громко на уроке музыки», «провести беседу на тему «как понравиться однокласснице, в которую влюблен, без лишних побоев», а также «проверить подлинность дневника», который, по мнению учителя, является поддельным.

Отправить на выставку экспонат может любой, для этого надо сделать фотографию страницы с замечанием и отправить на адрес testdrive_urfu@mail.ru.

Новости образования
Вам будет интересно: