Чиновники предложили уволенному по статье педагогу пойти на мировую

Уволенная после размещения в сети видеоролика о царящей разрухе в классе, где учатся дети, учительница Елена Носова подала  в Центральный районный суд Сочи иск о восстановлении в должности учителя. Два дня назад состоялась ее встреча с начальником Управления по образованию и науке Управления по образованию и науке администрации города Ольгой Медведевой, которая предложила педагогу «заключить мировое соглашение в суде о восстановлении на работе».

Медведева также предложила педагогу трудоустроиться в любую из двух школ Дагомыса и Хосты, где есть вакансии учителей химии и биологии и обещала «оказать содействие при трудоустройстве с имеющейся статьей об увольнении», - сообщает «Кавказский Узел».  По ее словам, со статьей вполне даже возможно устроиться на работу. 

Начальник управления признала, что в видеоролике о разрухе в школе есть истина, и нарушения имели место, но руководству учебного заведения не понравилась публичная форма выступления учителя. 

Елена Носова намерена добиваться восстановления в должности, так как уверена в правильности своих действий. «То, что мне предложила сегодня начальник управления - трудоустроиться со статьей об увольнении за нарушение устава школы, мне совершенно не подходит. Где гарантия, что меня не уволят второй раз по статье, и тогда я вообще потеряю право работать в образовании. Я не считаю свои действия неправильными и заслуживающими увольнения, поэтому буду добиваться восстановления», - заявила она.

Новости образования
Вам будет интересно: