Чебурашка "уволил" директора лицея

История с чебурашкой, электронным журналом, директором лицея №1537 и руководителем Департамента образования г. Москвы имеет продолжение. Metro сообщает, что на сайте лицея №1537 в качестве директора уже указан другой человек. Комментировать ситуацию в учебном учреждении отказались. В Департаменте же предоставить комментарий оперативно не смогли.

Многие учителя, обсуждавшие фрагмент селектора, сетуют на то, что запретов становится все больше и больше, и учитель начинает чувствовать себя сапером на минном поле: один неудачный шаг и вот уже ты в чем-то виновен.

"Если ученика накажешь, попросишь постоять в сторонке, то потом хлопот не оберёшься.Если мама ребёнка напишет в департамент, то тебя тут же накажут, без разбирательства, – родитель всегда прав" – рассказывает Metro на условиях анонимности учитель физкультуры.

"Нам действительно запретили писать слово "принести". А я как должна покупать материалы для поделок? На 100 рублей, которые мне дают в месяц на литературу? В классе 27 человек... Я в электронный дневник ничего не пишу, а в бумажный – без слова "принести", просто: "ткань, иголки, нитки" – также анонимно делится педагог начальных классов.  

Новости образования
Вам будет интересно: