Бурматов: Создание новых мест в общеобразовательных организациях решит проблемы российских школ

Бурматов: Создание новых мест в общеобразовательных организациях решит проблемы российских школ
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, член Генерального совета «Единой России» Владимир Бурматов считает, что реализация проекта по созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях, который «Единая Россия» взяла под свой контроль, позволит решить целый ряд насущных и актуальных проблем российских школ. Об этом парламентарий заявил в понедельник, 23 ноября, комментируя опубликованный правительством РФ перечень поручений по итогам совещания по программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы.
 
В частности, парламентарий отметил, что три триллиона рублей, направляемые на строительство новых школ и создание новых мест для учеников являются беспрецедентной суммой и в значительной мере позволят снизить напряженность, связанную с наличием второй и третьей смены в российских школах.
 
Депутат отметил крайнюю актуальность поручения, которое было дано Министерству образования и науки, Минстрою, Роспотребнадзору и МЧС по представлению совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ согласованных предложений по устранению избыточных и необоснованных требований в отношении зданий и помещений школ. Бурматов подчеркнул, что эта мера является давно назревшей и крайне востребованной со стороны образовательного сообщества.
Новости образования
Вам будет интересно: