Братьям Запашным и Ю.Куклачеву предложат провести экологические уроки в столичных школах

Братьям Запашным и Ю.Куклачеву предложат провести экологические уроки в столичных школах
Член комиссии Мосгордумы по экологической политике, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева направит приглашение артистам Эдгарду и Аскольду Запашным, а также Юрию Куклачеву для проведения уроков по проблемам экологии в столичных школах. Об этом она сообщила Агентству городских новостей"Москва».
«Что касается привлечения «звезд», я считаю, что это поможет сделать экологические уроки популярными. Надеюсь, что «звезды» не откажутся с нами сотрудничать, а я знаю очень много таких людей, которые приветствуют подобные начинания. Мы будем рады, если они придут в школы к ребятам на экологические уроки», - отметила депутат.
Она подчеркнула, что чем больше известных людей поддержат пилотный проект по проведению уроков экологической грамотности, тем больше школьников обратят внимание на проблемы сохранения живой природы.
«Ю.Куклачев - вообще уникальнейший человек, который вместе с нашими педагогами такие замечательные проекты осуществляет и приходит в детские сады, приходит в школы совершенно безвозмездно. Братья Запашные всегда откликаются. И вообще у нас много замечательных артистов, которых мы пригласим. Мне кажется, они не останутся равнодушными к этой тематике. И, может быть, сами, без приглашения, проявят интерес», - уточнила И.Ильичева.
Новости образования
Вам будет интересно: