Более 90 вузов и 400 филиалов рекомендованы к реорганизации в результате мониторинга эффективности

Более 90 вузов и 400 филиалов рекомендованы к реорганизации в результате мониторинга эффективностиЗавершились заседания экспертных групп Межведомственной комиссии по проведению мониторинга вузов.
Как сообщают в Минобрнауки РФ, в рамках заседаний, опираясь на открытые данные системы мониторинга вузов, эксперты рассмотрели аналитические материалы более чем по 1000 государственным и негосударственным вузам и филиалам.

По итогам заседаний эксперты подготовили рекомендации межведомственной комиссии, в которых указали, что "требуют реорганизации" 8 государственных и муниципальных вузов и 206 филиалов, а также 85 негосударственных вузов и 226 филиалов. Вместе с тем, было единогласно рекомендовано считать нецелесообразной реорганизацию 46 государственных и муниципальных вузов и 172 филиалов, 26 негосударственных вузов и 7 филиалов.

Между тем, генеральный секретарь Российского союза ректоров Ольга Каширина заявила о том, что мониторинг вузов "превратился в фактор разрушения всей образовательной системы России".
Новости образования
Вам будет интересно: