Августовские педагогические конференции в Миассе

Использование видеоконференцсвязи при проведении мероприятий становится обычной практикой работы педагогического сообщества в Челябинской области. 

24 августа в межшкольном медодическм центре Миасского городского округа прошло совещание руководителей общеобразовательных учреждений МГО в режиме видеоконференции, организованное Министерством образования и науки Челябинской области совместно с ГОУ ДПО ЧИППКРО, по вопросам организации и содержания образовательного процесса в 2009-2010 учебном году.

В режиме реального времени были рассмотрены такие актуальные вопросы как оптимизация сети образовательных учреждений нашего региона, принципы формирования учебного плана на новый учебный год, проблемы организации доступа общеобразовательных учреждений к сети Интернет и эксплуатации компьютерной техники.

Подобные формы общения, в недавнем прошлом казавшиеся экзотическими, сегодня становятся обычной практикой работы педагогического сообщества области. Очередная трансляция августовского совещания работников образования Миасского городского округа состоится 27 августа, начало в 8 часов по московскому времени. Все, кто не попадут в зал администрации округа, смогут принять участие в мероприятии со страницы школьного сайта
Новости образования
Вам будет интересно: