Активисты ОНФ в Карелии обсудили наиболее острые проблемы системы образования

Активисты ОНФ в Карелии обсудили наиболее острые проблемы системы образования

На дискуссионной площадке «О перспективах развития образования в Российской Федерации», организованной региональным отделением Общероссийского народного фронта в Карелии, обсуждались наиболее острые проблемы современной системы образования. Представители Народного фронта в регионе намерены проанализировать все предложения и направить их в Центральный штаб ОНФ для подготовки к Всероссийскому форуму по перспективам развития образования. В мероприятии приняли участие министр образования республики, депутаты карельского парламента, руководители образовательных учреждений, педагоги, родители и представители общественных организаций.

«Проблем сегодня в образовании немало, и зачастую они связаны с недоработками федерального законодательства, – считает представитель ОНФ, проректор по стратегическому развитию Петрозаводской государственной консерватории им. Глазунова Антонина Камирова. – Наша задача – найти пути выхода из непростой ситуации, в которой оказалась система образования».

Как отметили эксперты, очередь на место в детском саду в республике составляет около восьми тысяч детей от одного года до трех лет. В учреждениях страдают от катастрофической нехватки профессиональных кадров, а зарплата у младших воспитателей очень низкая.

Новости образования
Вам будет интересно: