4 предложения, от которых школа не может отказаться?

4 предложения, от которых школа не может отказаться?
3.Обязать петь гимн по понедельникам
Воспитывать школьников с помощью обязательного прослушивания гимна России в начале каждой учебной недели предлагает депутат от ЛДПР Максим Шингаркин.  Соответствующий законопроект он внес в Государственную думу. Как пишет депутат в пояснительной записке к документу, регулярное исполнение гимна будет способствовать патриотическому воспитанию школьников. Согласно законопроекту, каждый понедельник в школах должна проводиться торжественная линейка, посвященная началу новой учебной недели с исполнением гимна РФ. Но как сообщает «Росбалт», Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству не поддержал данный законопроект.
4.Запретить говорить ученикам "ты"
Другой законопроект воспитательного значения внесен в Госдуму депутатом Владимиром Бортко – об обязательном обращении учителя к ученику исключительно на «Вы» на всем промежутке обучения в школе. По мнению автора проекта, это повысит у учеников чувство собственного достоинства независимо от удаленности от столицы места его проживания, передает Rambler.ru слова Бортко. Другого мнения придерживается глава комитета по образованию Вячеслав Никонов. Он считает, что заставлять людей говорить друг другу «Вы» избыточно и нереалистично.
Вероятно, это не последние инициативы общественников и депутатов, касающиеся организации школьной жизни и воспитания детей. Какие новые законопроекты будут в дальнейшем вноситься ими в Госдуму, покажет время.
Новости образования
Вам будет интересно: