27 января на 70-м году жизни скоропостижно скончалась бессменный шеф-редактор «Учительской газеты – Москва» Виктория Молодцова

27 января на 70-м году жизни скоропостижно скончалась бессменный шеф-редактор «Учительской газеты – Москва» Виктория Молодцова
27 января 2016 года, на 70-м году жизни скоропостижно скончалась профессиональный журналист и бессменный обозреватель, шеф-редактор московского выпуска «Учительской газеты» Виктория Николаевна Молодцова. Она прожила жизнь добросовестного и честного журналиста.
 
Свое призвание она нашла не сразу. Окончив в 1970 году Московский авиационный институт по специальности инженер-механик по «Летательным аппаратам», Виктория Молодцова вначале занималась проектированием космической техники и исследованием автоматических управляющих систем. Но в 1981 году решила полностью изменить свою жизнь, поступив в МГУ имени М.В. Ломоносова на факультет журналистики и одновременно устроившись на работу в студенческую газету МАИ «Пропеллер».
 
Под ее руководством газета «Пропеллер» стала лидером среди студенческих газет. В 1988 году за серию публикаций на тему образования Виктория Молодцова была удостоена премии Союза журналистов и Правительства Москвы. После она работала в изданиях «Вестник школы», «Учительская» и «Российская газета». В 2007 году на съезде Всероссийского педагогического собрания Виктория Молодцова была награждена медалью «Учитель России. Народное признание за педагогический труд».
 
Виктория Молодцова - человек не простой судьбы, но ей всегда удавалось находить правильный выход из сложных ситуаций. Она любила систему образования, радовалась успехам московских педагогов и школьников. Именно под её руководством с 2006 года начал выходить московский выпуск «Учительской газеты». Она жила атмосферой образования.
Новости образования
Вам будет интересно: