21 сентября - Международный день мира

21 сентября - Международный день мира

Поразительно, что спустя два года он достиг своей основной цели, когда 192 государства-члена Организации Объединенных Наций единогласно провозгласили 21 сентября днем ежегодного всемирного прекращения огня и отказа от насилия в Международный день мира ООН. Мы называем этот день Международным днем мира.

Международный день мира ООН, празднуемый 21 сентября, призван не только достижению мира между народами, но и искоренению насилия в наших семьях, сообществах и школах. Поэтому Международный день мира важен для каждого человека на планете.

На сегодня следующая основная цель заключается в привлечении к 2012 году 3 миллиардов людей к участию в Международном дне мира. Для достижения этой цели нам нужна помощь всех людей, независимо от возраста, расы, национальности, религии или пола, людей, которые хотят достичь мира.

Peace One Day стремится привлечь все секторы общества, включая правительства, организации системы Организации Объединенных Наций, региональные и неправительственные организации и лица, которые празднуют 21 сентября, посредством практического проявления отказа от насилия и прекращения огня в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 55/282 и поддержания деятельности в Международный день мира, что способствует созданию дружного и безопасного мира.

Подробнее: http://www.peaceoneday.org/ru/about/story

Новости образования
Вам будет интересно: