13 мая пройдет Всемирный марш против детского голода

13 мая пройдет Всемирный марш против детского голода

Всемирный марш против детского голодаВ воскресенье 13 мая в 100 странах мира миллионы людей будут участвовать в маршах против голода, организованных Всемирной продовольственной Программой (ВПП) ООН. Пройдет марш и в Москве, место проведения - Воробьевы горы.

Марши пройдут в странах, расположенных во всех 24 часовых поясах. Их протяженность будет одинаковая во всех странах - 5 км. Цель акции - привлечь внимание к проблеме детского голода. Марш против детского голода непосредственно связан с одной из ключевых задач Тысячелетия Развития Организации Объединенных Наций: сокращением вдвое хронического голода к 2015 году. Каждый год от голода и причин, связанных с ним, умирает большее количество людей, чем от СПИДА, малярии и туберкулеза вместе взятых. В мире насчитывается более 850 млн людей, которые не понаслышке знают, что такое голод и трагедия состоит в том, что 400 млн из них - дети, сообщает агентство АгроФакт.

ВПП ООН проводит кампанию борьбы с голодом, организуя марши по всему миру в качестве основного средства вовлечения всех людей планеты в борьбу за достижение первой из Целей Тысячелетия ООН. В рамках данной инициативы объединяются проблемы школьного образования и борьбы с голодом. Голодающим детям будет выдаваться бесплатное питание в школах. За 19 американских центов в день или за $34 в течение учебного года можно обеспечить школьное питание для 1 ребенка, отметили организаторы Всемирного марша против детского голода.

Место проведения в Москве - Воробьевы горы - послужит своего рода фоном для мероприятий, проводимых в Москве, и будет играть ключевую роль в передаче обращения к десяткам миллионов людей во всем мире: россияне, ранее выступавшие получателями международной помощи, теперь поддерживают международные усилия, помогая нуждающимся людям.

{mosimage}

Новости образования
Вам будет интересно: