Назад К другим новостям
#Учиться #Жить

Запущен сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов

Запущен сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов Запущен сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов
#Подборки #Читателям

22 сентября, 12:06

Статья подготовлена с участием эксперта:

В новом учебном году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии».

Новый интернет-проект ПФР поможет школьникам и студентам разобраться в вопросах формирования будущей пенсии. Например,он учит,  как получить СНИЛС или выбрать подходящий вариант пенсионных отчислений. 

Педагоги и преподаватели учебных заведений смогут использовать новый интернет-ресурс и размещенные на нем материалы для проведения уроков пенсионной грамотности, которые ежегодно проходят по всей стране при содействии Пенсионного фонда. Сайт будет также полезен родителям учащихся, для которых подготовлено несколько разделов с информацией про оформление пенсии или, например, использование материнского капитала для ее увеличения.

Источник.

Вам будет интересно: