• Главная
  • Разное
  • За учителей Брянской области, работающих на ЕГЭ, вступилась прокуратура
Назад К другим статьям
#Учиться #Жить

За учителей Брянской области, работающих на ЕГЭ, вступилась прокуратура

За учителей Брянской области, работающих на ЕГЭ, вступилась прокуратура За учителей Брянской области, работающих на ЕГЭ, вступилась прокуратура
#Подборки #Читателям

19 апреля, 09:21

Статья подготовлена с участием эксперта:

Прокуратурой Брянской области по обращению сопредседателя межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» проведена проверка соблюдения трудовых прав учителей, привлекаемых к проведению ЕГЭ.

Установлено, что учителям, привлекаемым к проведению ЕГЭ на территории Брянской области, дополнительная оплата за выполнение обязанностей по подготовке и проведению ЕГЭ осуществлялась по усмотрению руководителей образовательного учреждения по основному месту работы.

В соответствии же с  Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» дополнительная оплата труда лиц, привлекаемых к проведению итоговой аттестации в форме ЕГЭ, осуществляется на основании фиксированных ставок, утвержденных нормативно-правовым актовом органов государственной власти субъекта.

С целью устранения нарушений законодательства Губернатору области внесено представление.