Во Всероссийском конкурсе «Учитель года России» появится новая номинация

Как заявила на заседании оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России» министр образования и науки Ольга Васильева, в этом году в конкурсе будет введена новая номинация для учителей, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"оргкомитет конкурса учитель года"

Оргкомитет утвердил состав участников и конкурсного жюри. В качестве одного из специальных призов единогласно был утвержден приз за  сохранение живого русского языка.

Также на заседании оргкомитета на голосование были вынесены темы конкурсного испытания «Круглый стол образовательных политиков»: «Нестандартный учитель с условиях стандартов», «Единое образовательное пространство: как его сохранить?», «Что надо менять в современной школе?»

Конкурс проводится уже в  28-ой раз. В этом году в нём приняли участие все регионы. Самому молодому участнику - учителю из Башкирии, 23 года. Его педагогический стаж 2 года. Самый опытный участник - 59-летний учитель из Приморского края, проработал в школе 37 лет, говорится в сообщении.

Фото пресс-службы Минобрнауки

Новости образования
Вам будет интересно: