Васильева ответила на вопросы родителей

Сегодня во время Общероссийского родительского собрания министр образования и науки Ольга Васильева ответила на вопросы родителей, а также высказала свои мнения по важным вопросам школьного образования.

васильева
Фото © Станислав Красильников/ТАСС

Так Ольга Юрьева сказала, что считает важным нормировать физическую нагрузку детей в школах. У нас было достаточно количество несчастных случаев. «В подростковом возрасте нельзя давать слишком большую нагрузку в силу серьезных возрастных изменений», - сказала министр.

Затронув больную тему сбора с родителей средств, она подчеркнула: «Ремонт школ за счет родителей - это недопустимо, непозволительно. Ни о каком ремонте за счет родителей речи быть не должно. Вопрос поборов в школах нужно решать на муниципальном уровне. Каждый отдельный случай нужно решать с органами правоохранительными».

Еще Васильева отметила, что, с ее точки зрения, школьники должны сдавать сотовые телефоны и смартфоны перед началом каждого урока: «Рассматривать ли iPhone как помощь на уроке - это вопрос очень сложный. Мое убеждение, что он мешает. Ребята приходят в школу, кладут телефоны в красивый ящичек. На уроке есть планшет, на котором можно посмотреть необходимый материал, есть электронная доска».

Новости образования
Вам будет интересно: