Назад К другим новостям
#Учиться #Жить

Васильева не поддерживает запрет мобильных в школах

Васильева не поддерживает запрет мобильных в школах Васильева не поддерживает запрет мобильных в школах
#Подборки #Читателям

01 августа, 09:53

Статья подготовлена с участием эксперта:

Министр просвещения Ольга Васильева не считает нужным запрещать мобильные телефоны и смартфоны в школах.  Об этом она сказала во вторник журналистам, комментируя информацию о том, что во Франции приняли закон о запрете мобильных телефонов в школе.

- Некоторые школы предлагают детям класть телефоны во время урока в специальное место - и это не отвлекает малыша, - цитирует ТАСС министра.

Она добавила, что полный запрет смартфонов в школе нецелесообразен.

- Я считаю, что любой запрет вызывает реакцию прямо противоположную, - сказала министр.

- Нужно послушать родительскую общественность - там самые полярные мнения, но в основном они все сводятся к тому, что телефон для связи может быть, но во время урока им пользоваться не надо, - отметила Васильева.

Вместе с тем, по ее словам, не только во Франции, но и в некоторых городах Германии и Японии есть запрет на мобильники в школах.

- Это была инициатива снизу, - отметила Васильева.

Министр рассказала, что в октябре прошлого года встречалась с профильным французским министром и ей рассказывали о новом законопроекте.

- Он говорил, что есть мобильные телефоны у учителей, но использование смартфонов во время урока под вопросом, - отметила Васильева. 

Вам будет интересно: