В последнем звонке-2016 главное — безумное дембельское селфи

В последнем звонке-2016 главное — безумное дембельское селфиСегодня по традиции день последнего звонка, но в этом году впервые он будет звонить целую неделю: каждая школа может выбрать любое удобное число — с 20 по 27 мая. А на вопрос, что ты ждешь от своего последнего звонка, подавляющее большинство выпускников-2016 отвечает: главный показатель того, что праздник удался, — «безумное селфи». Тем более, на самое «крейзи селфи» в «онлайн-дембельском альбоме выпускника» (в соцсетях и на сайтах школ) кое-где открыто анонсируются конкурсы, и везде идет необъявленное, но упорное соревнование. Именно поэтому многие выпускники-2016 идут на разные выдумки — например, устраивают прямо в школе флешмоб.
По подсчетам столичных властей, в городских мероприятиях примут участие более 65 тысяч выпускников из 719 образовательных учреждений столицы. Но некоторые выпускники в общественные места не пойдут.
— У нас последний звонок уже прошел 20 мая, — рассказывает Артем Осипов, выпускник лицея №1523. — После линейки мы устроили концерт, выпустили в небо голубей и воздушные шары. Теперь будем готовиться к экзаменам и ни на какие массовые гулянья уже не пойдем.
— В этом году самая модная тема — флешмоб! — рассказывает Анна, выпускница московской школы №1282. — Это такая акция, где задействовано много людей: они совместно выполняют заранее оговоренные движения. На последний звонок это особенно круто!
Новости образования
Вам будет интересно: