В политехническом колледже в Керчи произошел взрыв

По предварительной информации, 18 человек погибли, более 40 госпитализированы, сообщает ТАСС. СК возбудил уголовное дело по факту взрыва. Расследование поручено центральному аппарату. 

Подозреваемый в совершении теракта, студент колледжа, найден застреленным на втором этаже политехнического колледжа.

Дело, возбужденное по статье «теракт», переквалифицировано на «убийство двух и более лиц общеопасным способом», так как «следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство»

Первый замглавы Росгвардии Сергей Меликов назвал произошедшее в Керчи терактом. Он заявил, что в колледже произошел взрыв самодельного взрывного устройства. 

По данным НАК, в результате инцидента пострадали около 50 человек. По указанию руководителя оперативного штаба комитета на место происшествия прибыли силы и средства подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС.

- Прилегающая к колледжу территория оцеплена, проведена эвакуация находившихся в здании граждан. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города. Им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, - добавили в НАК.

МЧС направляет в Крым вертолеты и самолет Ил-76 с психологами и спасателями. Общественный транспорт используют для вывоза пострадавших от взрыва.  

Сообщается, что людей под завалами после взрыва нет. 

Новости образования
Вам будет интересно: