В онлайн-приемную ОП поступило около 300 сообщений о нарушениях на ЕГЭ

Интернет-приемная Общественной палаты (ОП) РФ по вопросам проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) получила около 300 обращений о нарушениях, большинство из них касаются порядка проведения экзамена. Об этом сообщает ТАСС.

- В этом году на линию поступило около 300 обращений, а число сдававших ЕГЭ в 2018 году насчитывало более 70 тыс. человек. Цифры показывают, что многие проблемы подготовки к экзамену и его проведения сняты, - сообщила первый заместитель председателя комиссии палаты по развитию образования и науки Людмила Дудова.

Вместе с тем представитель ОП РФ отметила, что сам факт обращений свидетельствует о необходимости продолжения работы по совершенствованию организации и процедуры проведения итогового испытания, повышению качества работы предметных комиссий, анализу критериев проверки части экзамена, предусматривающей развернутый ответ.

- Радует, что отмечается географическая локализация обращений. В этом году на линию обратились представители из всего девяти регионов, - подчеркнула она.

По словам Дудовой, больше всего обращений поступило из Москвы: 21 % от общего количества сообщений. На втором месте оказалась Московская область - 11 % сообщений о нарушениях поступило в приемную. На третьем месте республика Дагестан, количество обращений составило 5 % от общего числа жалоб.

ЕГЭ