В Москве пройдет интенсив «Конструктор идеального наставничества»

20-22 августа в Москве пройдет образовательный интенсив для руководителей общественных и образовательных организаций «Конструктор идеального наставничества». Организатором мероприятия выступит Национальный ресурсный центр наставничества МЕНТОРИ. В качестве преподавателей и спикеров приглашены ведущие специалисты в области управления и оценки образовательных и социальных проектов, психологи, представители наставнических организаций и эксперты социального PR. 

Интенсив разработан специально для представителей образовательных и общественных организаций, планирующих или уже развивающих свои программы наставничества для подростков и молодежи. Основной целью мероприятия является практическая поддержка наставничества в России через подробное консультирование и помощь организаторам и сотрудникам новых и уже существующих наставнических программ.

Наставничество является востребованной и актуальной практикой в социальной и образовательной сферах. Эффективность методологии и института наставничества для решения воспитательных, образовательных, профориентационных и иных важных задач доказана и признана на государственном уровне. Профессиональное образование молодежи, создание центров компетенций, привлечение работодателей к систематической работе со школами и организациями высшего образования, воспитательная работа и важность волонтерства в системе среднего образования – все эти задачи не раз были поставлены на высшем уровне, будучи прямыми распоряжениями президента (Пр-15ГС, п.2б).

Таким образом, перед многими организациями стоит важная задача по созданию и модерации программ наставничества, но фактически отсутствуют как понятные стратегии и инструкции по формированию программы, так и ресурсы на создание методологии и эффективной ее реализации. 

Интенсив «Конструктор идеального наставничества» призван решить данную проблему, предоставив руководителям и специалистам образовательных, воспитательных и общественных проектов и организаций необходимую информацию и экспертную поддержку.  

Мероприятие рассчитано на три дня, каждый из которых будет посвящен определенному блоку в процессе организации наставнической программы:  «Методология программы наставничества», «Бизнес модель и PR» и «Мониторинг и оценка». Участникам будут представлены выступления ведущих экспертов, а также практические воркшопы, тренинги и готовые материалы в сферах проектного управления, психологии наставнических отношений. Важным компонентом интенсива станет непосредственное общение со специалистами в области наставничества, бизнес-консультантами, психологами и руководителями некоммерческих организаций. 

С подробной программой и условиями участия, а также списком экспертов-преподавателей вы можете ознакомиться на сайте образовательного интенсива: http://events.mentori.ru/.

Полученные на мероприятии знания позволят участникам повысить собственную квалификацию, стать частью профессионального сообщества, помогут в решении задач получения финансирования от государственных и частных структур, а также поспособствуют расширению масштабов деятельности представляемой организации. 

Интенсив «Конструктор идеального наставничества» состоится 20-22 августа 2018 г. 
Адрес проведения: г. Москва, Комсомольский проспект, 28. Московский дворец молодежи на Фрунзенской. 
Время проведения: с 10:30 до 18:00, включая перерыв на обед.
 

Новости образования
Вам будет интересно: