В Москве группа школьников взламывала электронные сервисы

Департамент информационных технологий Москвы выявил группу школьников, которые занимались взломом городских сервисов «электронный журнал» и «электронный дневник». Об этом в ходе форума Russian Internet Week 2017 рассказал глава департамента Артем Ермолаев.

«Электронный дневник практически ежедневно подвергается серьезным атакам. Мы вычислили определенную группу, простите, школьников, которая профессионально нами обучалась и они же действуют против нас, взламывая «электронный дневник» и «электронный журнал». Большие знания - большие беды», - цитирует Агентство городских новостей «Москва» слова Ермолаева.

По его словам, городские власти ведут поиск школьников, увлекающихся информационными технологиями, и привлекают их к работе по обеспечению безопасности IT-систем Москвы.

«У меня средний возраст специалиста технической поддержки в образовании от года к году снижается, потому что я вынужден находить этих умных ребят и говорить, слушай, я беру тебя на работу, только перестань ее ломать (информационную систему - прим. Агентства «Москва»), - добавил А.Ермолаев.

Новости образования
Вам будет интересно: