В Краснодаре учительница обиделась на дешевый подарок

В одной из школ Краснодара разгорелся скандал из-за подарка к Дню учителя. Учительница отказалась принимать подарок, сказав, что для подарка от всего класса сумма в конверте слишком мала. 

конверт

Представитель родительского комитета, из рук которого подарок не был принят, написала в родительскую группу в WhatsApp: «Уважаемые родители! Сегодня произошел очень неприятный инцидент, а именно Елена Сергеевна посчитала подарок от нашего класса унизительным и недостойным ее персоны. букет цветов она вернула вместе с конвертом. Учителям музыки и "физры" надо было положить по две тыс. Директору и завучу по 2 тыс. На сколько она рассчитывала осталось загадкой. Я попыталась переговорить с ней о том, чтобы все-таки приняла наш подарок, ведь он был подарен с душой и моим ребенком. На что она отказалась, расплакалась и сказала, что она у нас единственный учитель и этот подарок может иметь место, если бы я дарила его от себя».

Обескураженные родители обратились в издание Блокнот, которое опубликовало материал об этой истории. 

Как сегодня сообщает «Российская газета», департамент образования Краснодара узнал о скандале из СМИ, и его сотрудники встретились с учительницей. Она признала, что все произошло именно так, как рассказали родители. Ей было предложено написать заявление об увольнении, что она и сделала. 

Новости образования
Вам будет интересно: