В колледже на Сахалине преподаватель спровоцировал драку со студентом

В Сахалинском политехническом центре № 3 в Поронайске произошла драка между преподавателем и студентом. Удивительно то, что драку начал преподаватель, сообщает АСТВ.



По рассказам очевидцев, на занятии литературой первого курса преподаватель ушел, попросив присмотреть за студентами своего коллегу - преподавателя истории. Тому не понравилось поведение двух студентов и он увел их к себе в кабинет. 

«Педагог вызвал подростков в кабинет, стал орать на них. 16-летний юноша сказал учителю, что не нужно кричать, и улыбнулся. Это еще больше разозлило историка. Он толкнул одного студента на шкаф, парень упал. Когда он встал, учитель стал душить его, кричал матом, оскорблял, а потом завалил на пол и стал бить уже лежащего ученика. В какой-то момент первокурсник и историк поменялись местами - уже студент был сверху и давал сдачи наставнику», - рассказывают родители студентов.

Прибежавшие на шум преподаватели драку прекратили. Администрация образовательного учреждения факт драки и вину преподавателя не отрицает.

«Всегда виноваты две стороны. Конфликт не может произойти на пустом месте. В любом случае, педагог не должен был так себя вести. Он молод, у него вся жизнь еще впереди. Хороших качеств в нем очень много, почему он поступил так со студентом - выясняется. Учитель не имел права распускать руки. В настоящее время проводится служебная проверка», - сказала директор политехнического центра №3  Ирина Присекина.

Педсовет продолжает наполнять Карту школьной агрессии по данным СМИ.

 

Новости образования
Вам будет интересно: