В Госдуме предлагают разработать карту стратегического изменения ЕГЭ

С предложением создать карту стратегического изменения ЕГЭ выступила член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова, передает Агентство городских новостей "Москва".

"Необходимо создать карту стратегического изменения ЕГЭ, для того, чтобы сама процедура сдачи Единого госэкзамена и его последующие изменения были более понятны людям и детям, которые в последствии будут сдавать ЕГЭ. Должно быть абсолютно все прозрачно, понятно, что с какого года вводится, какое изменение и чтобы это было заранее известно», - приводит агентство слова Аршиновой. 

По ее мнению, размещение инфографики должно быть не только в интернете, но и в школах - это повысит информированность населения, особенно в сельской местности. , для информирования всего населения страны: "У нас страна большая и информированность разных групп наших граждан абсолютно разная. Если говорить о крупных городах, где интернет достаточно высокоскоростной и люди погружены в информационные услуги, которые оказываются в интернете, гораздо сильнее, нежели наше сельское население. Поэтому, конечно, нужно, чтобы все были одинаково проинформированы, чтобы сама инфографика была размещена в том числе в каждой школе в независимости от ее местоположения".

Запрос на создание инфографики по ЕГЭ уже направлен в Рособрнадзор. По словам депутата, ее появление ожидается в ближайшее время.

ЕГЭ